Представители Карачаево-Черкесской Республиканской организации Всероссийского общества слепых посетили ветеранов Великой Отечественной войны.

   Согласно плану подготовки и празднования дня Великой победы Советского Союза над нацисткой Германией, 30 апреля представители Карачаево-Черкесской Республиканской организации Всероссийского общества слепых в ходе посещения, поздравили и вручили ветеранам Великой Отечественной войны, членам Всероссийского Общества Слепых, внушительных размеров продовольственные наборы, выделенные региональным отделением партии “Единая Россия” по Карачаево-Черкесской Республике.  Набор состоял из продуктов первой необходимости: крупы, подсолнечное масло, соль, сахар, макаронные изделия, кондитерские изделия и другие продукты.  Каждая встреча с ветеранами Великой Отечественной Войны сопровождалась воспоминаниями о страшных, голодных, полных отчаяния и одновременно надежды на светлое будущее годах в период с 1941 – 1945. Со слезами на глазах ветераны Великой Отечественной Войны, делились с членами Всероссийского общества слепых, своим прошлым, рассказывая про те вещи, в которые так сложно поверить сейчас, спустя 76 лет, когда за окном мы видим только мирное небо над головой, зеленую траву и яркое солнце, не покрытое густым дымом от недавно разорвавшегося снаряда.

 

 

   Особое внимание заслуживает встреча с участником Великой Отечественной Войны Канаматовым Хамитом Абуловичем, основателем международного фонда «Наследие подвига народов мира в победе над войной».
( http://kanamatov-otvajnyykapitan.ru/kanamatovhamitabulovich/ ссылка на сайт)

Основными целями фонда являются.

–  объединение ветеранов 2-й Мировой войны для обращения к мировому сообществу против любых войн
– проект издания и распространения книги “Воспоминания. Бессмертный Полк. Карачаево-Черкесская республика”», адаптированной для аудитории 6+;
– сохранение памяти о Победе в Великой Отечественной войне и о всех народах, пострадавших во 2-й мировой войне;
– взаимодействие со всеми миротворческими организациями как в России, так и за рубежом с целью поддержки мирных инициатив на разных уровнях и для улучшения имиджа России в мировом сообществе. Историко-архивная работа для популяризации и сохранения исторических фактов жизни народов Северного Кавказа- патриотическое воспитание детей, подростков и молодёжи.


   Карачаево-Черкесская Республиканская организация Всероссийского общества слепых, приглашает всех желающих принять участие 6 мая 2021 года в 10:00 мск в праздничном мероприятии, посвященном Великому Дню победы Советского союза над нацисткой Германией. В рамках мероприятия проводится чествование ветеранов и праздничный концерт, на котором выступят: хоровой коллектив «Гармония» и солисты-вокалисты, участники художественной самодеятельности Карачаево-Черкесской Республиканской организации Всероссийского общества слепых.
Место проведения: улица международная 8.А город Черкесск,  социокультурный реабилитационный комплекс Карачаево-Черкесской Республиканской организации Всероссийского общества слепых.  ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!
Справка по телефону: 8 928 392 73 73

      Алексей Иванченко - Маки

Информационная служба
Общественной КЧР ВОС

Добавить комментарий