С днем социального работника

 
   Ежегодно 8 июня в России отмечают День социального работника. Этот профессиональный праздник был учрежден указом президента РФ от 27 октября 2000 года. Инициатива о введении праздника всех работников социальных служб и системы социальной защиты населения впервые была представлена в 1994 году на ежегодной конференции Ассоциации работников социальных служб.
Дата празднования выбрана не случайно. ведь 8 июня (19 июня по новому стилю) 1701 года Петр I подписал указ № 1856 “Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых”. Этот документ положил начало формированию государственной системы социальной защиты в России.
   Профессия социального работника очень нужна и просто необходима. Им никогда не чуждо людское горе, они не считаются ни со временем, ни с силами. Умение понять каждого человека, кто обращается, умение терпеливо выслушать, помочь, поддержать – вот те незаменимые качества социального работника! Но давайте не будем забывать о наших бабушках и мамах с самого рождения помогающих нам делать первые шаги, и даже спустя годы для них мы остаемся детьми, которым они стараются помочь изо всех сил. За это мы должны быть им благодарны всю жизнь 
   Пожалуй, ни одна другая профессия не требует от человека столь безграничного гуманизма, сострадания, терпения и веры в людей, как труд работника социальной службы. Вы приходите на помощь тем, кто в ней нуждается больше всего, — старикам и инвалидам, больным и сиротам. Нередко вы заменяете людям близких. Случается, и так, что социальный работник становится единственной опорой оставшегося без поддержки человека. Ваш святой труд достоин глубочайшего восхищения.
   Коллектив Карачаево-Черкесской Республиканской организации ВОС сердечно поздравляет всех работников социальной службы с профессиональным праздником. Большое спасибо за Ваш благородный труд, за доброту и внимание, готовность прийти на помощь, разделять радость и печаль многих тысяч людей. Благодаря Вам и вашему благородному труду жизнь нуждающихся приобретает смысл. Пускай с каждым днем ваш профессионализм и карьера растет. Пускай рядом с вами будут добрые коллеги. Пусть счастье и тепло, которое Вы дарите людям, возвращаются к вам сторицей. Терпения вам и сил в нелегком труде.

Информационная служба
Общественной КЧР ВОС

One thought on “С днем социального работника

  1. Статья хорошая. Но только общие фразы.А где поздравления сотрудникам Общественной КЧР ВОС пофамильно,которые ежедневно оказывают социальные услуги и помощь инвалидами по зрению?

Добавить комментарий