II Межрегиональный форум Бийского филиала ЦРС ВОС “Комплексная реабилитация инвалидов по зрению. Проблемы и перспективы

 

ᅠ Уважаемые сотрудники и члены Всероссийского общества слепых. Спешим сообщить вам о втором межрегиональном форуме Бийского филиала ЦРС ВОС «Комплексная реабилитация инвалидов по зрению Проблемы и перспективы». Форум проходит в период с 28 по 30 июня 2021 года и транслируется на платформе YouTube.

В работе форума принимают участие:
– Вице-президент ВОС В.В. Сипкин
– Руководители и специалисты аппарата управления ВОС
– Заместитель руководителя ФГБУ Федерального бюро медико-социальной экспертизы Минтруда России по качеству осуществления медико-социальной экспертизы О.Г. Струкова
– Руководитель научно-методического и методологического обеспечения развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей инвалидов Федерального бюро медико-социальной экспертизы Минтруда России Е.В. Морозова.
– Заместитель руководителя научно-методического центра по вопросам совершенствования научно-методических основ социальной, психологого-педагогической и профессиональной реабилитации и абилитации – медицинский психолог Е.В. Жукова.
– и.о. ректора Санкт-Петербургского института усовершенствования врачей – экспертов Минтруда России О.Н. Владимирова.
– Руководитель программы “Особый взгляд” Благотворительного фонда ” Культура, наука и спорт” К.М. Дмитриева
– Президент АНО “Центр внедрения и развития инклюзивных технологий” Ю.В. Шумова
– Представители ресурсных учебно – методических центров высшего и среднего профессионального образования.
– Представители региональных учреждений и ведомств социальной защиты из Алтайского, Пермского, Хабаровского края, Кемеровской и Новосибирской областей.
– Руководители и специалисты региональных организаций ВОС Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов
– Представители учреждений ВОС и других социально-ориентированных некоммерческих организаций.

ᅠ На форуме обсуждается то, как проходят занятия на отделении социальной реабилитации по пространственной ориентировке в условиях городской среды, обучение инвалидов по зрению навыкам самообслуживания и рационального ведения домашнего хозяйства, осваивание навыков чтения и письма по системе Брайля, также ознакомление с основными тифлотехническими средствами.
ᅠ Это лишь малая часть затрагиваемых тем на втором межрегиональном форуме Бийского филиала ЦРС ВОС,  полную информацию вы сможете найти на официальном YouTube канале Бийского Филиала ЦРС ВОС или заполнив форму регистрации участника. После заполнения формы на почту будет отправлено письмо с указанием даты начала и окончания трансляций форума.

Информационная служба
Общественной КЧР ВОС

Добавить комментарий